Столичный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Столичный форум

Московский форум
 
ФорумФорум  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кольраби выращивание

Перейти вниз 
+4
Bagdan
yana
yulya
Anna199
Участников: 8
АвторСообщение
Anna199

Anna199


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-09-08

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyВт Сен 08, 2020 1:19 am

Интересно, что такое кольраби? Недавно, я впервые увидела ее в магазине.. И, знаете, сначала не поняла, что это, капуста или репка. Так как мне показалось, что кольраби похоже немного на капусту, и немного на репку. И только потом я прочитала ее название и была немного удивленна, какое-то странное и, можно сказать, даже в какой-то степени экзотическое название. Вообщем-то купила я ее, и в тот же день сделали овощное рагу с кольраби. Теперь вот задумываюсь насчет выращивания кольраби. Какие советы можете дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
yulya

yulya


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-08

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyВт Сен 08, 2020 4:37 pm

Кольраби можно посеять в грунт и делать это нужно в конце апреля добавив в грядочки перегной. Сеять нужно в одну лунку по несколько семян на глубину 2 см. Есть разные сорта, смотря какой сорт Вы хотите сеять.
Вернуться к началу Перейти вниз
yana

yana


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-09-08

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyВт Сен 08, 2020 5:49 pm

Anna199, кольраби – это такой травянистый однолетник. А на счёт выращивания кольраби то её нужно высаживать кольраби в открытый грунт. И если Вы хотите чтобы у Вас была капуста кольбари летом то посадка осуществляется в начале мая под пленку, а потом недели через две – уже в открытый грунт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagdan

Bagdan


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-09-08

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyСр Сен 16, 2020 9:24 pm

Если вы задумываетесь о выращивание кольраби, то я бы порекомендовал вам обратиться к более осведомленным огородникам. Например, можете почитать о кольраби в интернете, а конкретней на сайте oGorodniki.com. Из кольраби и правда получается вкусное рагу, но кроме того, что оно очень вкусное, оно еще и очень полезное. Почитайте лучше о пользе кольраби, сразу поймете за что ее так ценят. Ведь кольраби - это просто кладезь из витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraza




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-09-10

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyЧт Сен 17, 2020 11:18 am

Интересный овощ (кольраби), я перешла по ссылке на сайт садоводство, почитала за этот овощ, вкус у него как у капусты, только он мягче и сочнее, ну если это так, то простую капусту можно полностью заменить (кольраби). На нашем участке много свободного места, попробую посадить этот овощ, а там видно будит, заниматься им, или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg11

oleg11


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-09-17

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyЧт Сен 17, 2020 11:35 am

В пищу используют как стебель, так и листья растения. Основную питательную ценность имеет стеблеплод. Можно употреблять в сыром, тушёном, варёном виде. Прекрасно сочетается с мясными блюдами, супами, гарнирам
Вернуться к началу Перейти вниз
Guma

Guma


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-09-12

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyЧт Сен 17, 2020 6:49 pm

После прочтения комментариев в этой теме и сайта Огородники, помелась на рынок и купила капусту кольраби. Нашла рецепт тушеной и приготовила к ужину. Своим домочадцам пока не стала говорить, с чего блюдо, но увидев, как они уплетают за обе щеки тушеную кольраби, призналась. Надеюсь, теперь на моем столе эта капуста точно приживется.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg11

oleg11


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-09-17

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyЧт Сен 17, 2020 7:39 pm

Пока ни одного раза не выращивал этот вид капусты и как-то и не хотелось, а этой весной жена настояла на покупке семян этой чудной капусты. Семена благополучно взошли, вот теперь поливаем ее и она растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим

Максим


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-09-17

Кольраби выращивание Empty
СообщениеТема: Re: Кольраби выращивание   Кольраби выращивание EmptyЧт Сен 17, 2020 7:52 pm

Моя первая встреча с выращиванием кольраби была не совсем позитивной. Я помню, как вытащил эту похожую на инопланетянку штуку, и задумался, что это было и что с ней делать. У него были стебли и листья, торчащие со всех сторон, а внешняя оболочка казалась слишком толстой, чтобы ее стоило есть внутри. Тогда я этого не знал, но эта древесная внешность была признаком выращивания кольраби в жаркую погоду без достаточного количества воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кольраби выращивание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выращивание шампиньонов в домашних условиях
» Выращивание карпа в маленьком пруду возле дома эксперимент ч

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Столичный форум :: Дела семейные-
Перейти: